PiA: Wissenschaftliches Projektteam

ISF München (Gesamtkoordination)

Institut für Sozialwissenschaftliche
Forschung e.V. München
Jakob-Klar-Str. 9, 80796 München
Tel.: 089-272921-0; Fax: 089-272921-60
www.isf-muenchen.de

Dr. Wolfgang Dunkel (Ansprechpartner)
wolfgang.dunkel@isf-muenchen.de

Dipl. Soz. Thomas Birken
thomas.birken@isf-muenchen.de

Dr. Nick Kratzer
nick.kratzer@isf-muenchen.de

Dr. Wolfgang Menz
wolfgang.menz@isf-muenchen.de

 

Hochschule Aalen

Studiengang Gesundheitsmanagement
Postfach 1728
Beethovenstr. 1, 73428 Aalen
Tel.: 07361-576-2448, Fax: 07361-576-2250
www.htw-aalen.de

Prof. Dr. Kerstin Rieder (Ansprechpartnerin)
kerstin.rieder@htw-aalen.de

Anita Hausen MPH
anita.hausen@htw-aalen.de

Dipl.-Psych. Isabel Herms
isabel.herms@htw-aalen.de

Marco Schröder M.A.
marco.schroeder@htw-aalen.de

 

Universität Augsburg

Extraordinariat für Sozioökonomie der Arbeits- und Berufswelt
Universitätsstr. 16, 86159 Augsburg
Tel.: 0821-598-4094, Fax: 0821-598-4352
www.philso.uni-augsburg.de/lehrstuehle/soziologie/sozio4

Dr. Margit Weihrich
margit.weihrich@phil.uni-augsburg.de

 

Technische Universität Chemnitz

Professur Industrie- und Techniksoziologie
Thüringerweg 9, 09111 Chemnitz
Tel: 0371-451-32480, Fax: 0371-451-27849
www.tu-chemnitz.de/phil/soziologie/voss

Anna Hoffmann M.A. (Ansprechpartnerin)
anna-katharina.hoffmann@soziologie.tu-chemnitz.de

Prof. Dr. G. Günter Voß
guenter.voss@soziologie.tu-chemnitz.de

 

Intrestik – Organisation & Planspiel

Landsberger Straße 511, 81241 München
Tel: 089-820864-71, Fax: 089-820864-73
www.intrestik.de

Dipl. Soz. Eric Treske
eric.treske@intrestik.de